/ Sportbüro / Frau Claudia Ledzbor

Kontakt

VCard: Download VCard
Tel.: 02103 72-544
Fax: 02103 72-621
claudia.ledzbor@hilden.de
Webseite: http://www.hilden.de

Postadresse

Room Nr.: 422
Am Rathaus 1
40721 Hilden Adresse in Google Maps anzeigen

Aufgaben

Leiterin Sportbüro

Zugeordnete Abteilungen

/ Sportbüro / Frau Daniela Eickelmann

Kontakt

VCard: Download VCard
Tel.: 02103 72-545
Fax: 02103 72-621
daniela.eickelmann@hilden.de
Webseite: http://www.hilden.de

Postadresse

Room Nr.: 420
Am Rathaus 1
40721 Hilden Adresse in Google Maps anzeigen

Aufgaben

Sportangelegenheiten

Zugeordnete Abteilungen

Sportstätten

 

Sportplätze


In einem  aufwändigen, mehrjährigen  Projekt  hat die Stadt Hilden alle Sportplätze grundsaniert und damit einen hohen Standard für die Bürger und Bürgerinnen geschaffen: Alle Plätze besitzen nun neue Kunstrasenflächen und Ascheplätze gehören der Vergangenheit an.

Sporthallen

Mehr als ein Dutzend Sport- und Turnhallen stehen nicht nur den Hildener Schulen zur Verfügung, sondern bieten auch  zur Freitzeitbeschäftigung eine große Auswahl an sportlicher Betätigung zum Beispiel in diversen Vereinen.

Kategorie

Suchergebnis (46 Treffer)

Kategorie
Hildener Stadtwald

Hildener Stadtwald
40724 Hilden

» Kategorien «
  • Trimm-Dich-Pfad
Stadtwerke Hilden Arena

Karl-Heinz Wittrock Hausmeister

Grünstraße 4
40724 Hilden
Mob.: 0172-2486306
E-Mail: karl-Heinz.wittrock@hilden.de

» Kategorien «
  • Turn- und Sporthallen
Dr. Ellen-Wiederhold-Sporthalle

Karl-Heinz Wittrock Hausmeister

Am Holterhöfchen 30
40724 Hilden
Mob.: 0172-2486306
E-Mail: karl-Heinz.wittrock@hilden.de

» Kategorien «
  • Turn- und Sporthallen
Sporthalle Weidenweg

Peter Hempen Hausmeister

Am Weidenweg 21
40723 Hilden
Mob.: 0172-2486305
E-Mail: peter.hempen@hilden.de

» Kategorien «
  • Turn- und Sporthallen
Turnhalle Schützenstraße

Thomas Fischer Hausmeister

Schützenstraße 16
40723 Hilden
Mob.: 0172-2913406
E-Mail: thomas.fischer@hilden.de

» Kategorien «
  • Turn- und Sporthallen
Turnhalle Schalbruch

Michael Bliss Hausmeister

Schalbruch 33
40721 Hilden
Mob.: 0172-2486311
E-Mail: michael.bliss@hilden.de

» Kategorien «
  • Turn- und Sporthallen
Turnhalle Furtwänglerstraße

Heinz-Georg Albrecht Hausmeister

Furtwänglerstraße 2
40724 Hilden
Mob.: 0172-2486304
E-Mail: heinz-georg.albrecht@hilden.de

» Kategorien «
  • Turn- und Sporthallen
Turnhalle Beethovenstraße

Helmut Jur Hausmeister

Beethovenstraße 32-40
40724 Hilden
Mob.: 0172-2486312
E-Mail: helmut.jur@hilden.de

» Kategorien «
  • Turn- und Sporthallen
Turnhalle Lortzingstraße

Marc Julitz Hausmeister

Lortzingstraße 1
40721 Hilden
Mob.: 0172-2486303
E-Mail: marc.julitz@hilden.de

» Kategorien «
  • Turn- und Sporthallen
Turnhalle Hoffeldstraße

Otmar Henrici Hausmeister

Hoffeldstraße 106
40721 Hilden
Mob.: 0172-2486302
E-Mail: otmar.henrici@hilden.de

» Kategorien «
  • Turn- und Sporthallen
 <1 | 2 | 3 | 4 | 5 |  >