/ Sportbüro / Frau Claudia Ledzbor

Kontakt

VCard: Download VCard
Tel.: 02103 72-544
Fax: 02103 72-621
claudia.ledzbor@hilden.de
Webseite: http://www.hilden.de

Postadresse

Room Nr.: 422
Am Rathaus 1
40721 Hilden Adresse in Google Maps anzeigen

Aufgaben

Leiterin Sportbüro

Zugeordnete Abteilungen

/ Sportbüro / Frau Daniela Eickelmann

Kontakt

VCard: Download VCard
Tel.: 02103 72-545
Fax: 02103 72-621
daniela.eickelmann@hilden.de
Webseite: http://www.hilden.de

Postadresse

Room Nr.: 420
Am Rathaus 1
40721 Hilden Adresse in Google Maps anzeigen

Aufgaben

Sportangelegenheiten

Zugeordnete Abteilungen

Sportstätten

 

Sportplätze


In einem  aufwändigen, mehrjährigen  Projekt  hat die Stadt Hilden alle Sportplätze grundsaniert und damit einen hohen Standard für die Bürger und Bürgerinnen geschaffen: Alle Plätze besitzen nun neue Kunstrasenflächen und Ascheplätze gehören der Vergangenheit an.

Sporthallen

Mehr als ein Dutzend Sport- und Turnhallen stehen nicht nur den Hildener Schulen zur Verfügung, sondern bieten auch  zur Freitzeitbeschäftigung eine große Auswahl an sportlicher Betätigung zum Beispiel in diversen Vereinen.

Kategorie

Suchergebnis (46 Treffer)

Kategorie
Turnhalle Am Holterhöfchen 22

Karl-Heinz Wittrock Hausmeister

Am Holterhöfchen 22
40724 Hilden
Mob.: 0172-2486306
E-Mail: karl-Heinz.wittrock@hilden.de

» Kategorien «
  • Turn- und Sporthallen
Turnhalle Am Holterhöfchen 22 a

Karl-Heinz Wittrock Hausmeister

Am Holterhöfchen 22a
40724 Hilden
Mob.: 0172-2486306
E-Mail: karl-Heinz.wittrock@hilden.de

» Kategorien «
  • Turn- und Sporthallen
Turnhalle Kalstert

Meinhard Becker Hausmeister

Kalstert 86
40724 Hilden
Mob.: 0172-2486307
E-Mail: meinhard.becker@hilden.de

» Kategorien «
  • Turn- und Sporthallen
Turnhalle Zur Verlach

Peter Hempen Hausmeister

Zur Verlach 42
40723 Hilden
Mob.: 0172-2486305
E-Mail: peter.hempen@hilden.de

» Kategorien «
  • Turn- und Sporthallen
Bezirkssportanlage Am Bandsbusch

Ralf Malburg Hallen- u. Platzwart

Am Bandsbusch
40723 Hilden
Tel.: 02103 / 39 56 7910
Mob.: 0172-2058135
E-Mail: ralf.malburg@hilden.de

» Kategorien «
  • Turn- und Sporthallen,Sport- und Fußballplätze,Leichtathletikanlagen,Kleinsportanlagen
Wassersport-Zentrum Elbsee

Schalbruch 198
40721 Hilden

» Kategorien «
  • Wassersportanlagen
 <1 | 2 | 3 | 4 | 5 |