/ Frau Stefanie Walder

Kontakt

VCard: Download VCard
Tel.: 02103 72-507
Webseite: http://www.hilden.de
stefanie.walder@hilden.de

Postadresse

Gebäude: Rathaus
Am Rathaus 1
40721 Hilden Adresse in Google Maps anzeigen

Aufgaben

Pädagogische Leitung
Kindertagesstätten & Kindertagespflege

/ Kindertageseinrichtungen / Herr Sascha Hapka

Kontakt

VCard: Download VCard
Tel.: 02103 72-539
Fax: 02103 72-621
Webseite: http://www.hilden.de
sascha.hapka@hilden.de

Postadresse

Room Nr.: U 53
Am Rathaus 1
40721 Hilden Adresse in Google Maps anzeigen

Aufgaben

Kostenbeiträge Kita

Zugeordnete Abteilungen

Städtische Kindertageseinrichtungen und Kíndertagespflege

 

Nachfolgend finden Sie eine Auflistung der städtischen Kindertageseinrichtungen in Hilden:

Einen Überblick über alle städtischen Kindertageseinrichtungen und deren Schwerpunkte und Besonderheiten erhalten Sie hier.

Städt. Familienzentrum "Kunterbunt"
Leitung: Frau Wendt
Lortzingstraße 1/2
D-40724 Hilden
Telefon: 02103/ 91046300
familienzentrum-kunterbunt@hilden.de

Städt. Familienzentrum "Die Arche"
Leitung: Frau Fischer
Schulstraße 35
D-40721 Hilden
Telefon: 02103/91151300
familienzentrum-arche@hilden.de

Städt. Tageseinrichtung für Kinder "Am Holterhöfchen"
Leitung:  Frau  Machwitz
Am Holterhöfchen 18
D-40723 Hilden
Telefon: 02103/21249
kita-holterhoefchen@hilden.de

Städt. Tageseinrichtung für Kinder "Mäusenest"
Leitung: Frau Lange
Schulstraße 44
D-40721 Hilden
Telefon: 02103/53410
kita-maeusenest@hilden.de

Städt. Tageseinrichtung für Kinder "Rappelkiste"
Leitung: Frau Jäschke  und Frau Manske
Augustastraße 31
D-40721 Hilden
Telefon: 02103/ 361630
kita-rappelkiste@hilden.de

Städt. Tageseinrichtung für Kinder "Rehkids"
Leitung: Frau Köhnen
Lievenstraße 23
D-40724 Hilden
Telefon: 02103/397615
kita-rehkids@hilden.de

Städt. Tageseinrichtung für Kinder "Pusteblume"
Leitung: Frau Schröter
Walter-Wiederhold-Straße 16
D-40721 Hilden
Telefon: 02103/90714716
kita-pusteblume@hilden.de

Städt. Tageseinrichtung für Kinder "Itterpänz"
Leitung: Frau Niebel
Am Holterhöfchen 36
D-40721 Hilden
Telefon: 02103/5726220
kita-itterpänz@hilden.de

Städt. Tageseinrichtung für Kinder "Die kleinen Strolche"
Leitung: Herr Cub
Neustraße 60
D-40721 Hilden
Telefon: 02103/259339
kita-strolche@hilden.de


Weitere Kindertageseinrichtungen finden Sie hier:

Bitte wählen Sie Ihre Cookie Präferenzen...