/ Frau Andrea Funke

Kontakt

VCard: Download VCard
Tel.: 02103 72-511
Fax: 02103 72-621
Webseite: http://www.hilden.de
andrea.funke@hilden.de

Postadresse

Room Nr.: U 65
Am Rathaus 1
40721 Hilden Adresse in Google Maps anzeigen

Aufgaben

SGL Schule und Kinderbetreuungsangebote

Zugeordnete Abteilungen

/ Kindertageseinrichtungen / Herr Sascha Hapka

Kontakt

VCard: Download VCard
Tel.: 02103 72-539
Fax: 02103 72-621
Webseite: http://www.hilden.de
sascha.hapka@hilden.de

Postadresse

Room Nr.: U 53
Am Rathaus 1
40721 Hilden Adresse in Google Maps anzeigen

Aufgaben

Kostenbeiträge Kita

Zugeordnete Abteilungen

/ Kindertageseinrichtungen / Frau Petra Krone

Kontakt

VCard: Download VCard
Tel.: 02103 72-559
Fax: 02103 72-621
Webseite: http://www.hilden.de
petra.krone@hilden.de

Postadresse

Room Nr.: U 51
Am Rathaus 1
40721 Hilden Adresse in Google Maps anzeigen

Aufgaben

SB Tagespflege Verwaltung

Zugeordnete Abteilungen

/ Kindertageseinrichtungen / Frau Miriam Russo

Kontakt

VCard: Download VCard
Tel.: 02103 72-552
Fax: 02103 72-621
Webseite: http://www.hilden.de
miriam.russo@hilden.de

Postadresse

Room Nr.: U 51
Am Rathaus 1
40721 Hilden Adresse in Google Maps anzeigen

Aufgaben

SB Tagespflege, Verwaltung

Zugeordnete Abteilungen

/ Kindertageseinrichtungen / Frau Juliane Bruchhaus

Kontakt

VCard: Download VCard
Tel.: 02103 72-553
Fax: 02103 72-621

Besucheradresse

Gebäude: Rathaus
Room Nr.: U 55
Am Rathaus 1
40721 Hilden Adresse in Google Maps anzeigen

Aufgaben

Fachberatung Kindertagespflege

Zugeordnete Abteilungen

/ Kindertageseinrichtungen / Frau Katja Clever

Kontakt

VCard: Download VCard
Tel.: 02013 72-623
Fax: 02103 72-621
Webseite: http://www.hilden.de
katja.clever@hilden.de

Postadresse

Gebäude: Rathaus
Room Nr.: U 57
Am Rathaus 1
40721 Hilden Adresse in Google Maps anzeigen

Aufgaben

Fachberatung Kindertagespflege

Zugeordnete Abteilungen

Weitere Kindertageseinrichtungen

 

Kath. Tageseinrichtung für Kinder St. Marien
Leitung: Frau Wermke
Katholische Kirchengemeinde St. Marien
Gerresheimer Straße 221
D-40721 Hilden

Telefon
:
02103 / 4 01 11
E-Mail
:
kita.st-marien@kath-hilden.de
Internet-URL
:
https://www.katholische-kindergaerten.de

 

Kath. Familienzentrum für Kinder St. Christophorus
Leitung: Frau Sinsteden
Katholische Kirchengemeinde St. Jacobus
Clarenbachweg 6
D-40724 Hilden

Telefon
:
02103 / 6 51 54
E-Mail
:
kita.st-christophorus@kath-hilden.de
Internet-URL
:
https://www.katholische-kindergaerten.de

 

Kath. Tageseinrichtung für Kinder St. Elisabeth
Leitung: Frau De   Concilio
Katholische Kirchengemeinde St. Jacobus
Heerstraße 63
D-40721 Hilden

Telefon
:
02103 / 4 51 44
E-Mail
:
kita.st-elisabeth@kath-hilden.de
Internet-URL
:
https://www.katholische-kindergaerten.de


Caritas-Tageseinrichtung für Kinder St. Jacobus - plus KiTa
Leitung: Frau Kura-Ly
Katholische Kirchengemeinde St. Jacobus
Heiligenstraße 40 A
D-40721 Hilden

Telefon
:
02103 /  8 73 77
E-Mail
:
kita-st.jacobus@caritas-mettmann.de
Internet-URL
:
https://www.katholische-kindergaerten.de


 Kath. Tageseinrichtung für Kinder St. Josef
Leitung: Frau Niebel
Katholische Kirchengemeinde St. Jacobus
Walder Straße 34 - 38
D-40724 Hilden

Telefon
:
02103 /  8 78  98
E-Mail
:
kita-st-josef@kath-hilden.de
Internet-URL
:
https://www.katholische-kindergaerten.de




Kath. Familienzentrum für Kinder St. Konrad 
Leitung: Frau Gorka
Katholische Kirchengemeinde St. Konrad
Am Wiedenhof 6
D-40723 Hilden

Telefon
:
02103 / 6 53 16
E-Mail
:
kita.st-konrad@kath-hilden.de
Internet-URL
:
https://www.katholische-kindergaerten.de

 

Ev. Familienzentrum "An der Erlöserkirche"
Leitung: Frau Brink
Evangelische Kirchengemeinde
Martin-Luther-Weg 3
D-40723 Hilden

Telefon
:
02103 / 8 78 17
E-Mail
:
 kita.erloeserkirche.hilden@ekir.de
Internet-URL
:
https://www.windrose-kita.de/hilden/ev-tageseinrichtung-fuer-kinder-an-der-erloeserkirche

 

Ev. Familienzentrum für Kinder "An der Friedenskirche" - plus KiTa
Leitung: Frau Mees
Evangelische Kirchengemeinde
Molzhausweg 2
D-40724 Hilden

Telefon
:
02103 / 4 26 78
E-Mail
:
Kita.friedenskirche.hilden@ekir.de
Internet-URL
:
www.windrose-kita.de/hilden/ev-kindertagesstaette-an-der-friedenskirche/

 

Ev. Familienzentrum für Kinder "Sonnenschein" - plus KiTa
Leitung: Frau Kullmann
Evangelische Kirchengemeinde
Kalstert 86
D-40724 Hilden

Telefon
:
02103 /  6 34 39
E-Mail
:
kita.sonnenschein.hilden@ekir.de
Internet-URL
:
https://www.windrose-kita.de/hilden/ev-kindertagesstaette-sonnenschein/


 

Tageseinrichtung für Kinder der Arbeiterwohlfahrt "Kolpingstraße"
Leitung: Frau Escolano
Arbeiterwohlfahrt
Kolpingstraße 12
D-40721 Hilden

Telefon
:
02103 / 6 66 53
E-Mail
:
kita-kolpingstraße@awo-kreis-mettmann.de


 Tageseinrichtung für Kinder der Arbeiterwohlfahrt "Zur Verlach"
Leitung: Frau Kortmann
Arbeiterwohlfahrt
Zur Verlach 22
D-40723 Hilden
Telefon
:
02103 / 2 12 52
E-Mail
:
fz-verlach@awo-kreis-mettmann.de







Integrative Tageseinrichtung für Kinder "Ellen Wiederhold"
Leitung: Frau Wagner
Freizeitgemeinschaft Behinderte u. Nichtbehinderte e. V.
Schalbruch 31
D-40721 Hilden

Telefon
:
02103 / 4 20 43
E-Mail
:
 inklusivekita@fzg-hilden.de
Internet-URL
:
https://fzg-hilden.de/ewk



 Integrative Tageseinrichtung für Kinder "Karnaper Regenbogen"
Leitung: Frau Kemper
Freizeitgemeinschaft Behinderte u. Nichtbehinderte e. V.
Wilhelmine-Fliedner-Straße 2
D-40723 Hilden

Telefon
:
02103 / 2 35 81
E-Mail
:
karnaper-regenbogen@fzg-hilden.de
Internet-URL
:
https://fzg-hilden.de/kr/


Inkl. Kindertageseinrichtung Nordlichter
Leitung: Frau  Koschinski
Furtwängler Straße 2d
D-40724 Hilden

Telefon
:
02103 /   9119200
E-Mail
:
nordlichter@fzg-hilden.de
Internet-URL
:https://fzg-hilden.de/nordlichter/


Tageseinrichtung für Kinder der Johanniter
Leitung: Frau  Roppel
Johanniter Unfallhilfe e. V.
Tucherweg 55
D-40724 Hilden

Telefon
:
02103 / 24 67 85
E-Mail
:
kita.hilden@johanniter.de
Internet-URL
:
https://www.johanniter.de/johanniter-unfall-hilfe/einrichtung/kindertageseinrichtung-hilden-1542


Familienzentrum S.P.E. MÜHLE e.V. - plus KiTa
Leitung: Frau Wild
SPE Mühle e. V.
Mühle 20
D-40721 Hilden

Telefon
:
02103 / 7892470/   2889640
E-Mail
:
familienzentrum@spe-muehle.de
Internet-URL
:
https://www.spe-muehle.de/familienzentrum/


Kindertageseinrichtung QiaKids
Leitung:  Frau Gärtner
Max-Vollmer-Str. 3
D-40724 Hilden

Telefon
:
02103 / 2918118
E-Mail
:
carla.gaertner@spe-muehle.de
Internet-URL
:
https://www.spe-muehle.de/kita-qiakids/


Tageseinrichtung für Kinder "Im Park e. V."
Leitung:  Herr Klein
Elterninitiative
Hofstraße 14
D-40723 Hilden

Telefon
:
02103 / 5 62 69
E-Mail
:
info@kindergarten-im-park.de
Internet-URL
:
http://www.kindergarten-im-park.de/


Paritätische Tageseinrichtung für Kinder e. V.
Leitung: Frau  De  Simone  
Elterninitative
Schalbruch 31
D-40721 Hilden

Telefon
:
02103 / 4 09 86
E-Mail
:
rds@pari-kiga-hilden.de
Internet-URL
:
http://www.pari-kiga-hilden.de/



Bitte wählen Sie Ihre Cookie Präferenzen...